Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.02.2019

 

Отчёт главы Первомайского сельского поселения

о работе администрации за 2018 год

 

Площадь  территории  Первомайского сельского поселения  составляет 15, 35 тысяч  га.  В четырех  населенных пунктах(Лебединка – Новоникольск -Плесновка – Батовка)  расположено 394 домовладения. Численность населения составила на 01.01.2019 года -  1132 человека.

Прибыло – 24 человека, убыло – 21 человек, родилось – 6 человек, умерло – 21 человек.

В администрации Первомайского сельского поселения ведётся приём граждан по личным вопросам. Обращаются с различными вопросами:  за 12 месяцев 2018 года поступило 15 письменных и устных обращения граждан.

       Устных - 9 обращений.

       Письменных - 6 заявлений:

-  спорные вопросы об определении границ земельного участка;

- о содержании животных;

- о нарушении Правил благоустройства;

- строительство и реконструкция дорог;

-  вопросы в области ЖКХ.

Все   обращения разрешены в полном объеме и разъяснены на основе законодательства Российской Федерации.

 

ИТОГО РАБОТЫ:

     1.С начала года велась подготовка к празднованию  73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. На территории Первомайского сельского поселения расположено 2 братских могилы воинам, погибшим в годы ВОВ в с.Новоникольск и х.Батовка. Проведен косметический ремонт  всех памятников и очищена территория от мусора.

        2. Большое внимание администрация Первомайского сельского поселения  уделяет наведению  чистоты и порядка на территории поселения. С 2 по 30 апреля 2018 года проходил месячник санитарной культуры и озеленения населенных пунктов Первомайского сельского поселения. В ходе месячника был наведен порядок на кладбищах, организован завоз песка, вывоз мусора. Активное участие в уборке кладбищ принимали жители поселения.

       3. В течение 2018 года продолжена работа по реконструкции водопроводных сетей. В с.Лебединка, с.Плесновка и х.Батовка  на скважинах произведена замена глубинного насоса. За истекший год на территории поселения устранено 10 порывов водопровода. Водоснабжение во всех селах организовано.

     4. В 2018 году с.Плесновка за счет средств дорожного фонда (4116200,70 руб.) по улицам Ленина, Советская произведена укладка асфальтового покрытия.

     5. В целях предотвращения пожаров регулярно проводился контроль за опашкой хвойных лесов и населенных пунктов. Много внимания уделялось разъяснительной работе среди населения по профилактике пожаров. На территории Первомайского сельского поселения расположена Добровольная пожарная дружина. Произведено 10 выездов на тушение пожаров. Пожары потушены в полном объеме.

       6. В х.Батовка с участием местных жителей установлен забор 65 м. вокруг здания Батовского ФАПа.

       7. В с.Плесновка перенесена автобусная остановка с окраины села в центр.

     8. В с.Лебединка развивается культурая сфера. В январе 2018 года на должность худ.руководителя принята Белошниченко Светлана Владимировна. Организован детский ансамбль «Лебедушка». Для занятий танцами оборудован хореографический зал, установлены зеркала и станки.

Ансамбль «Лебедушка» принимал участие в  праздниках: «День села Лебединка»,  «День города Богучар», «В Дружбе народов единство России» и всех праздниках Лебединского СДК.

   9. Осенью 2018 года реализован  проект  «Развитие услуг связи в труднодоступных населенных пунктах Воронежской области». В зону покрытия в стандарте 2G и 3G попали с. Лебединка  и с.Плесновка.

     10.В целях безопасности в администрации установлено видеонаблюдение.

     11.Летом 2018 года реализован проект  "Благоустройство парка в с.Лебединка". 29 сентября 2018 года состоялось открытие парка культуры и отдыха «Белый лебедь».

      12. Во всех селах поселения проведены праздники  "День села"  при активном участии местной самодеятельности и  приглашенных  артистов Богучарского РДК.

 

   Перспектива  развития сельского поселения: 

            1. Реконструкция уличного освещения в с.Лебединка.

            2. В с.Новоникольск с  участием ТОС «село Новоникольск» установить ограждение кладбища.

            3. В х.Батовка с участием ТОС «хутор Батовка» провести реконструкцию братской могилы.

         4. В с.Лебединка с участием ТОС «село Лебединка 1» и ТОС «село Лебединка 2»  в парке «Белый лебедь» дополнить элементами детскую площадку.

            5. Благоустройство и обустройство свалок ТБО.

        

           Все возникающие вопросы администрация сельского поселения будет решать с учетом складывающейся ситуации и финансовых возможностей в тесном сотрудничестве с администраций Богучарского муниципального района, со всеми предприятиями и учреждениями, фермерскими хозяйствами и жителями поселения.  

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 06.02.2019 15:18
Дата последнего изменения: 06.02.2019 15:18