Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.02.2018
ДОКЛАД На сессии Совета народных депутатов

     14.02.2018г

Отчёт главы Первомайского сельского поселения о работе администрации за 2017 год

 

Площадь  территории  Первомайского сельского поселения  составляет 15, 35 тысяч  га.  В четырех  населенных пунктах(Плесновка – Лебединка – Батовка – Новоникольск)  расположено 367 домовладений. Численность населения составила на 01.01.2018 года -  1185 человек.

Бюджет поселения в 2017 году составил по доходам 7741901,31 тыс. рублей, в том числе собственных доходов 1418724,86  тыс. рублей, остальные безвозмездные поступления.   За   12 месяцев 2017 года  родилось – 16 человек, умерло – 13 человек; прибыло – 5 чел., убыло – 31 чел.

В администрации Первомайского сельского поселения ведётся приём граждан по личным вопросам. Обращаются с различными вопросами:  за 12 месяцев 2017 года поступило 9 письменных и устных обращения граждан.

Устных - 6 обращений.

Письменных - 3 заявления :

 -  спорные вопросы об определении границ земельного участка;

 - о  переносе школьной автомобильной остановки;

 -  вопросы в области ЖКХ.

Все   обращения разрешены в полном объеме и разъяснены на основе законодательства Российской Федерации.

Администрацией  Первомайского сельского поселения в 2017 году  принято 56 постановлений  и 54 распоряжений  по различным вопросам.

Проведено 13 сессий Совета народных депутатов Первомайского сельского поселения, принято 85  решений.

Ежемесячно, ежеквартально и ежегодно в департамент развития

муниципальных образований и в отдел сопровождения МИСП (муниципальная информационная система поселения)  направляются информационные показатели Первомайского сельского поселения.

Заполняется в электронном виде МИСП по разделам:

Похозяйственные книги, лицевые счета, количество домовладений, количество земельных участков, свидетельство о гос. Регистрации на земельные участки и строения, удостоверения личности и ИНН.

В 2017 году выдана населению  41 нотариальная  доверенность ( на оформление земельных участков, паев, оформление «зеленок» на жилые дома и т.д.).

ИТОГО РАБОТЫ:

  1.С начала года велась подготовка к празднованию  72-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. На территории Первомайского сельского поселения расположено 2 братских могилы воинам, погибшим в годы ВОВ в с.Новоникольск и х.Батовка. Проведен косметический ремонт  всех памятников и очищена территория от мусора, сумма затрат составила – 95400  рублей.    В планах установка в с.Плесновка возле Леса Победы камень памяти в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. 2. Большое внимание администрация Первомайского сельского поселения  уделяет наведению  чистоты и порядка на территории поселения. С 1 по 30 апреля 2017 года проходил месячник санитарной культуры и озеленения населенных пунктов Первомайского сельского поселения.
В ходе месячника был наведен порядок на кладбищах, организован завоз песка, вывоз мусора. Активное участие в уборке кладбищ принимали жители поселения.
3. В течение 2017 года продолжена работа по реконструкции водопроводных сетей. В селе Лебединка  на скважине №1 произведена замена глубинного насоса, кабеля и  труб. За истекший год на территории поселения устранено 12 порывов водопровода. Водоснабжение во всех селах организовано. 4. В 2017 году с.Лебединка за счет средств дорожного фонда (2853559,85 руб.) по улицам Мира и Ленина произведена укладка асфальтового покрытия. По ул.Гагарина в с.Лебединка произведена подсыпка дороги. 5. В 2017 году в с.Новоникольск реконструировано уличное освещение, установлено 7 фонарей.  В с.Лебединка по ул. Мира, Ленина и Авиаторов произведена замена 25 фонарей на современные. 6. В целях предотвращения пожаров регулярно проводился контроль за опашкой хвойных лесов и населенных пунктов. Много внимания уделялось разъяснительной работе среди населения по профилактике пожаров. На территории Первомайского сельского поселения расположена Добровольная пожарная дружина. Произведено 10 выездов на тушение пожаров. Пожары потушены в полном объеме. 7. В 2017 году ТОС х.Батовка (председатель комитета ТОС Раковский Александр Александрович) реализовал социально-значимый проект общественно-полезной деятельности "Строительство детской площадки". Получен грант из областного бюджета  на осуществление своей идеи в сумме 200000 тыс.руб. Все работы, запланированные в рамках реализации проекта «Строительство детской площадки в хуторе Батовка» выполнены в полном объеме.   В результате мы  получили красивую детскую площадку, оборудованную необходимыми для детских игр сооружениями ( горка, песочница, карусель и пр.)  Инициативные жители с.Плесновка в этом году поставили ограждение вокруг детской площадки и деревьев, высаженных в рамках акции "Лес Победы".   8. Весной 2017 года проведена большая работа по расчистке парка в с. Лебединка. Произведена санитарная вырубка старых деревьев, поросли кустарника. Вывезен мусор. В конце года подана заявка на конкурс проектов поддержки местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования "Благоустройство мест массового отдыха".

   9. Во всех селах поселения проведены праздники  "День села"  при активном участии местной самодеятельности и  приглашенных  артистов Богучарского РДК. Празднование Дня села в Лебединке началось с открытия памятника, посвященному символу Первомайского сельского поселения - байбаку. Скульптуру памятника изготовила жительница села Лебединка Прокопинская Наталья.      

  Проблемными вопросами является: 1. Проблема трудоустройства молодежи. 2.  Качество  дорог  в селах поселения. 3. Ремонт сельского дома культуры  в селе Плесновка, строительство нового здания ФАП или капитальный ремонт  имеющегося. 4. Реконструкция уличного освещения. 5. Проблемы подачи воды в летний период.      Перспектива  развития сельского поселения:  1. Продолжить работу с ЗАО «Агрофирма Павловская Нива» по оформлению земельных участков под объектами недвижимости. 2. Продолжить работу по оформлению земельных участков и жилых помещений под ЛПХ.      3. Развитие систем водоснабжения      4. Улучшение качества дорог.      5. Благоустройство и обустройство свалок ТБО.      6. Удовлетворение потребности населения в различных видах связи.        Все возникающие вопросы администрация сельского поселения будет решать с учетом складывающейся ситуации и финансовых возможностей в тесном сотрудничестве с администраций Богучарского муниципального района, со всеми предприятиями и учреждениями, фермерскими хозяйствами и жителями поселения.  

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.02.2018 14:54
Дата последнего изменения: 20.02.2018 14:54