Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.04.2023

«Информация о работе инструкторов по спорту Богучарского  муниципального района за апрель 2023 года»

 

 «Спорт – норма жизни» - это главный девиз инструкторов по спорту основная задача  которых состоит в том, чтобы помочь реализовать желания и устремления каждого жителя района, найти тот вид физической активности, который подходит именно ему.

Основной целью их работы является укрепление здоровья жителей Богучарского муниципального района средствами физической культуры и спорта, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом для различных возрастных групп населения, развитие массового спорта, вовлечение наибольшего количества детей, подростков и молодежи в активный досуг и систематическим занятиям физической культурой и спортомВсе это приобщает жителей района к здоровому образу жизни, занятию спортом и закаляет характер, а именно настойчивость, упорство, ответственность и многие другие качества.

         В течение апреля 2023 года проведен ряд мероприятий по различным спортивным направлениям:

        04.04.2023  - во Дворце Борьбы прошел открытый чемпионат г Богучар по шахматам  посвященный Дню Космонавтики среди взрослого населения. 

3место - Кутепов. А.И.

2место - Черных. Ю.Н.

1место - Хребин. Н.И.

       15.04.2023 - в городе Богучар прошел товарищеский матч по футболу

Команда «Темп» г. Богучар встретилась с командой «ДЮСШ КАНТЕМИРОВКА».  Победу одержала команда «Темп» г. Богучар со счетом 6 : 4.

        15.04.2023- в г. Богучар в спортивном комплексе «ЮНОСТЬ» прошел открытый традиционный межрайонный турнир по волейболу среди взрослых команд «Кубок Мужества» Богучарского муниципального района посвященный Дню Космонавтики.

Участвовало 6 команд района:

«Красный партизан», «Горгаз», «Военный городок», «Юность», «ПРОФИ», «Богучарская СШ».

По итогу соревнований победу одержала команда  «Красный партизан»

Серебро у команды  «ПРОФИ»

Бронза у команды «Богучарская СШ».

Спортсмены были награждены медалями, почетными дипломами и грамотами.

        07.04.2023 - в  городе  Павловск прошел финал открытого кубка Павловского района по баскетболу среди мужских команд.  В соревнованиях участвовали  6 команд.  На протяжении двух месяцев на базе спортивно – оздоровительного комплекса «Горняк»  будут проходить игры. Богучарский муниципальный район представляли  15 спортсменов. В полуфинале наша Богучарская команда встретилась с командой Альфа-дон из города Павловск. 

По итогу 4 таймов счет равный 50:50. В дополнительное время Павловской команде удалось вырвать победу  счет 54 : 57.

15.04.2023г. - в администрации Подколодновского сельского поселения, было проведено занятие по гимнастике и тренировка на тренажерах, которое имело ясную целевую направленность, конкретные и четкие задачи: образовательные, оздоровительные и воспитательные. В мероприятии приняло участие 8 человек  12-45 лет.

На первом этапе занятия была проведена подготовительная часть, которая  проходила 10-12 минут (разминка).

В ходе основной части были проведены упражнения для рук и плечевого пояса, упражнения для мышц шеи и туловища, упражнения для мышц ног. 

В заключительной части была проведена игра на внимание «День и Ночь», это задание помогло снять воздействие физической нагрузки, а также способствовало повышению эмоционального состояния.

Завершающим моментом заключительной части урока являлось подведение итогов,  участники справились с задачами, такие занятия  являются одним из важных условий повышения активности, улучшения физической подготовленности, первым шагом к самостоятельным занятиям физической культурой. Участники занятий были  дисциплинированны  и  заинтересованы качественно выполнять упражнения.                                            

 

14.04.2023 г. в МКОУ «Липчанская ООШ» прошел школьный турнир по шахматам. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов. На турнир собрались участники и болельщики. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённой игры были определены лучшие игроки:

1 место – Горохов Илья

2 место – Курц Матвей

3 место – Белькова Елена

Поздравляем победителей и всех участников турнира по шахматам!

 

20.04.2023 года в спортивном зале «Липчанской ООШ» состоялся товарищеский матч по волейболу между командами учителей и учеников. Игра прошла в дружеской атмосфере. Но с первых же розыгрышей мяча стало ясно, что обе команды настроены решительно, и никто не намерен уступать. Учителя, опираясь на опыт, бились до последнего, а молодая и дерзкая команда учеников не робела перед авторитетами своих наставников.

Первая партия показала, что градус данного мероприятия будет высоким – 25:10 – и начало игры за учениками. Во второй партии молодой задор почти сошёл на нет, но и вторая партия осталась за командой учеников – 25:18. Права на ошибку у команды учителей не осталось. И педагоги нашли в себе не только не ударить в грязь лицом, но и перевести игру в решающую партию – тай - брейк. Общим решением было принято играть не короткую, а обычную партию. На тай - брейке команды несколько раз выходили вперёд, обгоняя друг друга на 2-3 очка, но в решающий момент опыт взял верх – 25:22 – победили учителя! С уверенностью можно сказать, что проигравших в этот вечер не было, все участники матча получили удовольствие от игры, а команда победителей согласилась в апреле сыграть матч-реванш.Эта игра стала ярким событием в спортивной жизни нашей школы, поэтому надеемся, что состязания станут традицией, и мы увидим на спортивной площадке интересные матчи между командами педагогов и родителей, родителей и учеников, между родителями разных классов. 

          В апреле  в здании РКДЦ детей и молодежи, г. Богучар, н п  Военный городок, д.60, инструктор по спорту Роенко С.Н. провела практики   по Хатка-йоги. Хатка-йога – это естественная система оздоровления, доступная для людей всех возрастов, независимо от наличия опыта, состояния здоровья и уровня физической подготовки, также это действенный способ расслабления и в то же время укрепления организма в целом. Всего практики по Хатха - йоге посетило 36 человек, возрастная категория от 22 до 53 лет.  

 

        24.04.2023 г. - на стадионе  с. Радченское, инструктор по спорту Кальченко Владимир Николаевич, провел спортивные эстафеты с мячом. В соревнованиях приняли участие 10 человек, в возрасте  от 7 до 14 лет, которые были поделены на 2 команды: красные – «Шустрые », зеленые – «Смелые». В эстафете ребята разделили победу, сыграли вничью. Победила дружба.  Все ребята были активными, ловкими, целеустремленными и выносливыми.

            

 

Поделиться:
Дата создания: 26.04.2023 13:14
Дата последнего изменения: 26.04.2023 13:19