Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.10.2018

ДЕНЬ СЕЛА

   29 сентября  2018 года,   собрались жители и гости  Первомайского сельского поселения (села Лебединка, Новоникольск, Плесновка, х.Батовка) на любимый праздник – День села.

    Празднование Дня села началось с открытия парка культуры и отдыха «Белый лебедь».  С торжественным словом выступил глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич и глава Первомайского сельского поселения Войтиков Владислав Владиславович. Слово для поздравления было предоставлено председателю ЗАО «Агрофирма Павловская нива» СХП «Первомайское» Раджабову Магомедкириму Нажмутдиновичу. Валерий Васильевич, Владислав Владиславович и Магомедкирим Нажмутдинович перерезали красную ленту и торжественно открыли парк.

     Для жителей и гостей праздника была организована концертная программа с участием детского ансамбля «Лебедушка» - учеников МКОУ «Лебединская СОШ», участников художественной самодеятельности  Варваровского СДК, Шуриновского СДК, Лебединского СДК. Чествовали долгожителей села, супружеские пары, новорожденных, золотых и серебряных юбиляров, молодоженов.   Жителей порадовали песнями, стихами, танцами, шутками.     Была организована работа детских и торговых площадок.

     Также для жителей и гостей праздника была организована выставка-ярмарка, на которой были представлены предметы творчества наших рукодельниц и умельцев.

    Местные жители  турецкой национальности  угощали всех желающих вкусным пловом.

    Также все желающие угощались шашлыком, шаурмой, сладкой ватой, попкорном, газировкой.

     В завершении концерта глава Первомайского сельского поселения Войтиков Владислав Владиславович еще раз поблагодарил жителей за отзывчивость и помощь в строительстве парка и, выразил надежду на то, что это не последний совместный проект, и мы на этом не остановимся, будем и дальше улучшать наше родное село.

      Закончился праздник дискотекой для детей и взрослых и большим праздничным фейерверком.

Поделиться:
Дата создания: 01.10.2018 10:13
Дата последнего изменения: 04.03.2019 11:57