Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.08.2016
ДЕНЬ СЕЛА

 

     В летний денек,  06 августа  2016 года,   собрались жители Первомайского сельского поселения (села Лебединка, Новоникольск, Плесновка, х.Батовка) на любимый праздник – День села, который они отмечают всем миром, всем селом. «Наверно, есть земли краше, но нам другой не надо», - с особой теплотой говорят жители села о своей малой родине.

По традиции празднование Дня села начинается мотопарадом. Колонна мотоциклистов проехала по центральной площади с флагами Российской Федерации.

     А какой же праздник без гостей?  На День села прибыли  глава Первомайского сельского поселения Войтиков В.В.,   руководитель  МКУ «Управление по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района» Ткачев И.В., директор МКОУ «Лебединская СОШ» Туз Н.П.

     Юбилярам  - слава! Лидия Фёдоровна и Иван Витальевич, Людмила Васильевна и Алексей Митрофанович вместе  счастливых 45 лет.

Каждое поздравление сопровождалось не только подарками, но и выступлением участниками художественной самодеятельности Богучарского РДК «Юбилейный».

     Из самых старших жителей села чествовали Чертоляс Валентину Ильиничну и Ивана Павловича, Коржеву Татьяну Андреевну, как прабабушек и прадедушку имеющих  много правнуков.

Состоялся праздничный концерт подготовленный участниками художественной самодеятельности Богучарского РДК «Юбилейный», Лебединского ДК.

Для маленьких жителей села была организована  развлекательная программа.  Они веселились на батуте, кружились на карусели, лихо разъезжали на детских машинках. Также  все желающие могли посмотреть фильм в формате 3Д. Дети были в восторге.

Местные жители  турецкой национальности  угощали всех желающих вкусным пловом.  Также все желающие угощались шашлыком, сладкой ватой, газировкой.

     В 20.00. часов началась  дискотека для всех желающих потанцевать,  которая продолжалась до глубокой ночи.

   В 21.00. – небо над Лебединкой озарилось залпами салюта. Это было очень красивое зрелище.

 

 


   

 


 

 

 

   

 

Поделиться:
Дата создания: 15.08.2016 14:07
Дата последнего изменения: 15.08.2016 14:07